328997-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Objektreinigung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektreinigung 2026
BeschreibungBeschreibung: Im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung soll ein Vertragspartner ermittelt werden, der die Objektreinigung in der Zeit vom 01.09.2026 bis zum 31.08.2029, sowie mit einer Verlängerungsklausel, von 1 x 1 Jahr (ab dem 01.09.2029 bis 31.08.2030) für das Blindeninstitut Rückersdorf übernehmen kann. Die Verlängerungsklausel kann ausschließlich im gegenseitigen Einvernehmen stattfinden. Der Auftrag wird losweise vergeben. LOS 1: Unterhaltsreinigung und GrundreinigungLOS 2: GlasreinigungDer im Verfahren ermittelte Auftragnehmer hat die Objektreinigung nach einem vom AG vorgelegten Leistungsverzeichnis und dem vorgegebenen Reinigungsrhythmus zu gewährleisten.
Vorherige Bekanntmachung322120-2026
Interne KennungRueD1-305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektreinigung 2026 - Unterhaltsreinigung und Grundreinigung
BeschreibungIm Rahmen der vorliegenden Ausschreibung soll ein Vertragspartner ermittelt werden, der die Objektreinigung in der Zeit vom 01.09.2026 bis zum 31.08.2029, sowie mit einer Verlängerungsklausel, von 1 x 1 Jahr (ab dem 01.09.2029 bis 31.08.2030) für das Blindeninstitut Rückersdorf übernehmen kann. Die Verlängerungsklausel kann ausschließlich im gegenseitigen Einvernehmen stattfinden. Der Auftrag wird losweise vergeben. LOS 1: Unterhaltsreinigung und GrundreinigungLOS 2: GlasreinigungDer im Verfahren ermittelte Auftragnehmer hat die Objektreinigung nach einem vom AG vorgelegten Leistungsverzeichnis und dem vorgegebenen Reinigungsrhythmus zu gewährleisten.
Interne KennungRueD1-305-Los1
LosLOT-0002
TitelObjektreinigung 2026 - Glasreinigung
Interne KennungRueD1-305-Los2