329000-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenz BW-Cloud_Datenplattform
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überlassung von Standardlizenzen für eine Datenaustauschplattform für die Außendienste der Finanz- und Steuerverwaltung für die Dauer von 3 Jahren inklusive einer 2.-maligen je 1-jährigen Verlängerungsoption.
— inklusive Option auf weitere 2 000 Lizenzen während der Gesamtlaufzeit,
— Inklusive Customizing,
— inklusive 3-jänriger - optional 5-jähriger Pflege und Support,
— inklusive Einweisung und Schulung sowie
— zusätzliche Dienstleistungen für Erweiterungen und Weiterentwicklungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72400000 Internetdienste, 72410000 Diensteanbieter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überlassung von 3 500 Standardlizenzen für eine Datenaustauschplattform für die Außendienste der Finanz- und Steuerverwaltung für die Dauer von 3 Jahren inklusive einer 2.-maligen je einjährigen Verlängerungsoption.