329009-2021 - ErgebnisDeutschland-Lehrte: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb einer viergruppigen Kita Neubaugebiet
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2021/998 L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb einer viergruppigen Kita Neubaugebiet „Gartenquartier“ Lehrte Kernstadt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betrieb einer neuen viergruppigen Kindertagesstätte mit 2 Krippengruppen (30 Plätze unter 3) und 2 Kindergartengruppen (50 Plätze über 3) im Neubaugebiet „Gartenquartier“ in Lehrte (Kernstadt).