329009-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung HBP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung HBP
BeschreibungProjektsteuerungleistungen im Rahmen der BS-Sanierung am Hans-Böckler-Platz
Interne Kennung2025-0014-692-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sollen Projektsteuerungsleistungen für die Brandschutzsanierung an der Haltestelle Hans-Böckler-Platz in folgenden Phasen erbracht werden: Abschlussphase der Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe und in der baulichen Umsetzung des Bauvorhabens. Ebenso ist die Zusammenarbeit mit der Auftraggeberin, den externen Planern und den weiteren fachlich beziehungsweise baulich Beteiligten erforderlich.
Interne KennungLOT-0000