329024-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – KN,Uni,Geb.A,(S),Sanierung ZE,2.BA Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKN,Uni,Geb.A,(S),Sanierung ZE,2.BA Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelagsarbeiten
Interne Kennung26-49079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBodenbelagsarbeiten
BeschreibungIm Zuge der umfassenden Sanierungsmaßnahme im Gebäude A der Universität Konstanz fallen im zweiten Bauabschnitt weitere Bodenbelagsarbeiten an. Die beiden Bereiche Studiobühne und Alte Leitwarte auf der Ebene A05 werden neu organisiert. Hierfür wird ein Linoleumbelag sowie in den Büroräumen Nadelvlies eingebaut. Auf der Verbindungsbrücke auf der Ebene A06 wird ein Kautschukbelag verlegt. Die Arbeiten werden im laufenden Universitätsbetrieb durchgeführt. Positionen: Vorarbeiten, Spachteln, Linoleum, Nadelvlies, Kautschukbelag, Zubehör, Ersteinpflege Ca. 260 m2 Untergrund spachteln Ca. 130 m2 Linoleum 2,5mm Ca. 60 m2 Nadelvlies Ca. 70 m2 Kautschuk Ca. 160 Ifm Sockelstreifen Linoleum
Interne KennungLOT-0000