See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe Leistungen Rettungsdienst
Beschreibung: Die Stadt Salzgitter beabsichtigt auf Grundlage von § 5 Abs. 2 Satz 1 Nr. 1 Niedersächsisches Rettungsdienstgesetz (nachfolgend "NRettDG"), Dienstleistungsaufträge zur Durchführung von Leistungen des Rettungsdienstes (Notfalltransporte, qualifizierter Krankentransport und Komponenten des erweiterten Rettungsdienstes) sowie der teilweisen Stellung/Unterhaltung der hierzu benötigten Rettungswachen und Vorhaltung der hierzu benötigten an verschiedene Beauftragte zu vergeben. Vergeben wird die Durchführung von Notfalltransporten mittels Notfallkrankentransportwagen (NKTW), des qualifizierten Krankentransportes mittels Krankentransportwagen (KTW) sowie aus Komponenten des erweiterten Rettungsdienstes.
Vorherige Bekanntmachung: 524394-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Gebhardshagen Zentrum
Beschreibung: Vorhaltung Regelrettungsdienst - "KTW 1" (insgesamt 47,0 Wochenstunden) - "KTW 3" (insgesamt 56,0 Wochenstunden) - "KTW 6" (insgesamt 85,5 Wochenstunden) - NKTW 1 (insgesamt 168 Wochenstunden) sowie folgende Transportkomponenten des erweiterten Rettungsdienstes - Stellung und Besetzung von insgesamt 2 KTW
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Salzgitter Bad
Beschreibung: Vorhaltung Regelrettungsdienst - "KTW 2" (insgesamt 45,0 Wochenstunden) - "KTW 4" (insgesamt 42,0 Wochenstunden) - "KTW 5" (insgesamt 44,5 Wochenstunden) - NKTW 2 (insgesamt 84 Wochenstunden) sowie folgende Transport- und Behandlungskomponenten des erweiterten Rettungsdienstes - Stellung und Besetzung von insgesamt 1 KTW - Stellung und Besetzung eines Mannschaftstransportwagens (MTW) mit Besatzung
Interne Kennung: 2