329043-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – GS Hoehenebra Los05 Holzbau- u. Zimmererarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Hoehenebra Los05 Holzbau- u. Zimmererarbeiten
BeschreibungHolzbau- und Zimmererarbeiten
Interne Kennung054/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261910 Dachreparatur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBSH-Rahmen aus BSH-Stützen und BSH-Bindern BSH-Stützen 20/35-60 cm, Längen 3,50 m-6,00 m = 60 St BSH-Binder 20/80 cm, Längen 9,50 m - 10,50 m = 10 St BSH-Binder 2x10/60 cm, Längen 4,50 m - 5,80 m = 50 St Decken aus Brettsperrholzplatten, Dicke 12 cm ca. 485 m2 Decken aus Brettsperrholzplatten, Dicke 10 cm ca. 130 m2 Änderungen, Reparaturen in Bestandsdachstuhl ca. 3 m3 Erstellen FW-Wände neu ca. 30 m2
Interne KennungLOT-0000