329059-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflege Stadtgebiet Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: DA-GA-2021-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünflächenpflege Stadtgebiet Darmstadt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 02 Arheilgen Nordwest
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünpflege im Los 02 Arheilgen Nordwest mit ca. 1,51 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 24 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 03 Arheilgen Nordost
Los-Nr.: 2
Grünpflege im Los 03 Arheilgen Nordost mit ca. 1,68 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 24 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken), Baumscheiben (freischneiden und hacken) und Vertikalgrün (schneiden).
Los 04 Arheilgen Südwest
Los-Nr.: 3
Grünpflege im Los 04 Arheilgen Südwest mit ca. 4,70 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 38 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 05 Arheilgen Südost
Los-Nr.: 4
Grünpflege im Los 05 Arheilgen Südost mit ca. 1,12 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 21 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 06 Kranichstein West
Los-Nr.: 5
Grünpflege im Los 06 Kranichstein West mit ca. 1,10 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 13 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken), Baumscheiben (freischneiden und hacken) und Vertikalgrün (schneiden).
Los 07 Kranichstein Ost
Los-Nr.: 6
Grünpflege im Los 07 Kranichstein Ost mit ca. 3,99 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 33 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Vertikalgrün (schneiden).
Los 08 Waldkolonie
Los-Nr.: 7
Grünpflege im Los 08 Waldkolonie mit ca. 4,88 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 58 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 09 Bürgerparkviertel
Los-Nr.: 8
Grünpflege im Los 09 Bürgerparkviertel mit ca. 3,87 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 17 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen) und Pflanzflächen (hacken).
Los 10 Komponistenviertel
Los-Nr.: 9
Grünpflege im Los 10 Komponistenviertel mit ca. 2,16 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 21 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün und Grünanlagen (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 11 Innenstadt
Los-Nr.: 10
Grünpflege im Los 11 Innenstadt mit ca. 3,06 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 73 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken), Baumscheiben (freischneiden und hacken) und Vertikalgrün (schneiden).
Los 12 Woogsviertel, Mathildenhöhe und Rosenhöhe
Los-Nr.: 11
Grünpflege im Los 12 Woogsviertel, Mathildenhöhe und Rosenhöhe mit ca. 1,99 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 29 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 13 Repräsentativflächen, Rosen- und Staudenflächen
Los-Nr.: 12
Grünpflege im Los 13 Repräsentativflächen, Rosen- und Staudenflächen mit ca. 1,81 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 9 verschiedenen Liegenschaften, überwiegend Formschnitthecken (Schnitt).
Los 14 Weststadt
Los-Nr.: 13
Grünpflege im Los 14 Weststadt mit ca. 2,26 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 16 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen) und Pflanzflächen (hacken).
Los 15 Bessungen West
Los-Nr.: 14
Grünpflege im Los 15 Bessungen West mit ca. 4,45 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 34 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken), Baumscheiben (freischneiden und hacken) und Vertikalgrün (schneiden).
Los 16 Bessungen
Los-Nr.: 15
Grünpflege im Los 16 Bessungen mit ca. 3,04 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 38 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken), Baumscheiben (freischneiden und hacken) und Vertikalgrün (schneiden).
Los 17 Nachtweide
Los-Nr.: 16
Grünpflege im Los 17 Nachtweide mit ca. 1,31 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 8 verschiedenen Objekten, Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 18 Heimstättensiedlung
Los-Nr.: 17
Grünpflege im Los 18 Heimstättensiedlung mit ca. 2,25 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 30 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 19 Eberstadt Nord
Los-Nr.: 18
Grünpflege im Los 19 Eberstadt Nord mit ca. 3,12 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 58 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken), Baumscheiben (freischneiden und hacken) und Vertikalgrün (schneiden).
Los 20 Eberstadt Süd
Los-Nr.: 19
Grünpflege im Los 20 Eberstadt Süd mit ca. 2,56 ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 48 verschiedenen Objekten, überwiegend Straßenbegleitgrün (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken) und Baumscheiben (freischneiden und hacken).
Los 21 Schulen und div. Großflächen
Los-Nr.: 20
Grünpflege im Los 21 Schulen und div. Großflächen mit ca. 15,81ha Gärtnerische Pflegearbeiten an ca. 22 verschiedenen Objekten, überwiegend Schulen (mähen, freischneiden), aber auch Formschnitthecken (Schnitt), Rasenflächen (mähen), Pflanzflächen (hacken), Baumscheiben (freischneiden und hacken) und Vertikalgrün (schneiden).