2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Personalbereitstellung für die Energie Graz GmbH
Beschreibung: Die Energie Graz GmbH und die WDS Wärmedirektservice der Energie Graz GmbH (zusammen AG) beabsichtigen, eine Rahmenvereinbarung abzuschließen, mit der vom Auftragnehmer überlassenes Personal (DN) im Rahmen des Arbeitskräfteüberlassungsgesetztes (AÜG) beschäftigt wird, welches in unterschiedlichen Konzernbereichen eingesetzt wird.Die Rahmenvereinbarung soll auf 2 Jahre abgeschlossen werden, mit der Option diese sechsmal je um ein weiteres Jahr zu verlängern, sodass es bei Inanspruchnahme aller optionalen Verlängerungen spätestens am 30.09.2034 endet.
Interne Kennung: 20260001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001