329124-2021 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VgV, TZH- u. HV-LG, Gebäudeunterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: X-HWKB-2021-0021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Reinigungsfläche für die Gebäudeunterhaltsreinigung beträgt ca. 15 000 qm, die Jahresreinigungsfläche ca. 2 700 000 qm. Die Reinigungsfläche für die Glasreinigung beträgt ca. 4 700 qm.