Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1/DLII5/JV503 Anmietung eines Wohnbootes für die Bundeswehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002004260-BAIUDBw Inland
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60653000 Vermietung von Booten mit Besatzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung Wohnboot für die Bundeswehr für die temporäre Unterbringung der Besatzungen seegehender Einheiten. Das Boot muss durchgehend der Bundeswehr zur Verfügung gestellt werden (Verfügbarkeit 24 / 7).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60650000 Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anmietung Wohnboot für den Vertragszeitraum von 5 Jahren. Das Marine Kommando benötigt eine temporäre Unterbringung der Besatzungen seegehender Einheiten für bis zu 143 Personen.