32916-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personenkraftwagen – PKW Kleinwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PKW Kleinwagen
Beschreibung: Kleinwagen entsprechend dem Volkswagen Polo, Opel Corsa, dem Ford Fiesta oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 4-türig mit Heckklappe, 5 Sitzplätze, Ottomotor mind. 70 kW, max. 120 g/km CO2 Ausstoß (nach VO (EG) 715/2007 unter Zugrundelegung des WLTP), Abgasnorm mind. Euro 6d-ISC-FCM.
Vorherige Bekanntmachung: 279372-2021
Interne Kennung: 332-2021-0213
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung von 12 Monaten. Mindestabnahmemenge 50, geschätzte Menge 727, Maximalmenge 800
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der Verlängerung um 12 Monate