329171-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Landesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Los 16 - Heizung, Bauheizung, Sanitär, Gas (SHL 329-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Los 16 - Heizung, Bauheizung, Sanitär, Gas (SHL 329-24)
BeschreibungLos 16 - Heizung, Bauheizung, Sanitär, Gas
Vorherige Bekanntmachung325445-2024
Interne KennungSHL 329-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Los 16 - Heizung, Bauheizung, Sanitär, Gas
BeschreibungLOS 16 - Heizung, Bauheizung, Sanitär, Gas: ca. 484 m Abflussrohr aus Kunststoff ca. 3 Steildachhauben zur Schmutzwasserentlüftung ca. 400 kg Profilstahlkonstruktion, verzinkt ca. 279 m Rohrleitung Edelstahl (Trinkwasserleitung) ca. 45x Abschottung nichtbrennbarer Rohre für F90-A-Qualität 1x Hausanschlussstation + 1x Rückspülautomatik + 1x Hauswasserzähler Q3 ca. 1x Urinalsystem ca. 7x WC-Anlagen ca. 6x Waschtisch-Anlagen ca. 2x Kleinspeicher 5 l mit Standarmatur ca. 3x Durchlauferhitzer 11kW ca. 190 m Kupfer für gasleitungen ca. 4x Laborsteuerung LCU mit integrierter Leckageprüfeinrichtung ca. 26x Schaum-Feuerlöscher ca1x CO2-Feuerlöscher ca. 2 Brandschutzmanschetten ca. 238x Kernborhungen durch beton-Decke bzw. Wände aus Mauerwerk 1x Baustelleneinrichtung für KG 419 ca. 100m Demontage alte Bestandsrohrleitungen ca- 2x Demontage alte Heizkreispumpen ca. 1740 m Stahlrohr aus unlegiertem Stahl (Wärmeversorgungsanlagen) 1x Heizungsverteiler für 6 Flanschstutzen 1x Nassläufer-Hocheffizienzpumpe 7900 l/h 1x Nassläufer-Hocheffizienzpumpe 2300 l/h 1x Nassläufer-Hocheffizienzpumpe 1200 l/h 1x Nassläufer-Hocheffizienzpumpe 1400 l/h ca. 112x Gliederheizkörper mit Einbauventil ca. 6x Profilierter Ventil-Flachheizkörper ca 6x Lufterhitzer 20/10 kW als Winterbaubeheizung 1x Baustelleneinrichtung für KG 429