329173-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universitätsklinikum Münster - 2170_19_844 Chirurgische Klinik - Erweiterung Ostflügel - G18 Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 844-G18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innentüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren, 45421111 Einbau von Türrahmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Projekt: Universitätsklinikum Münster
Geb. 2170 - Chirurgische Klinik; Erweiterung Ostflügel
Projekt-Nr.: 2170_19_844 G18 Innentüren
Das Universitätsklinikum Münster (UKM) ist eines der größten Krankenhäuser Deutschlands, in dessen Einrichtungen jährlich rund 58.000 Patienten stationär und 475.500 Patienten ambulant behandelt werden. Bei dem geplanten Projekt handelt es sich um eine erforderliche organisatorische Änderungen im Bereich der Intensivmedizin und OP-Abteilung der Chirurgie umzusetzen. Die oben genannte Maßnahme beinhaltet die Erweiterung der vorhandenen Räumlichkeiten um einen weiteren Intensivpflegebereich, eine Aufwachstation und weitere Krankenzimmer auf drei Etagen mit einer Bruttogrundrissfläche von insgesamt ca. 1.870 m2 und soll als Anbau in Konventioneller Bauweise an den Ostflügel der denkmalgeschützten chirurgischen Klinik errichtet werden. Zur Herstellung der benötigten Technischen Infrastruktur, wird zudem ein Untergeschoss mit ca. 595 m2 umgesetzt.
ca. 12 Stck Stahlblech-Brandschutztüren als Drehtüren Innen,T30-RS,1010-1135 x 2135 mm
ca. 7 Stck Brandschutzklappen T30-RS, Baurichtmaße von 635 x bis 1760 mm
ca. 4 StckBrandschutztür T30-RS, 885 x 2260 mm
ca. 3 Stck Brandschutztür T90-RS, 885-1260 x 2260 mm
ca. 2 Brandschutztür, 2-flg., T30-RS, 1640 x 2260 mm
ca. 5 Brandschutztür T30-RS, 885 x 3195 mm
ca. 11 Stck Brandschutztür T30-RS, 885 x 2260 mm
ca. 32Stck Objekttür, 1010 x 2260-3195 mm