329177-2025 - Wettbewerb
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – DIL 1 Digitale und Mobile Instandhaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDIL 1 Digitale und Mobile Instandhaltung
BeschreibungIm Rahmen des übergreifenden Projektes Digitale Instandhaltung und Logistik (DIL) gilt es die verschiedenen Prozesse und Planung der Instandhaltung (IH), der Arbeitsvorbereitung (AVOR) und der Logistik mit einer benutzerfreundlichen, workflowbasierten Lösung zu digitalisieren. Alle umschriebenen Lösungen sollen mit SAP S/4HANA als Datenbasis arbeiten. Die SOB sucht für die Instandhaltung eine Digitale und Mobile Anwendung, die in erster Linie die Mitarbeitenden der Instandhaltung bei der Abarbeitung von Instandhaltungsaufträgen unterstützt.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000