329180-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Dienstleistungen User Experience“, ECA-2021-007
Referenznummer der Bekanntmachung: ECA-2021-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich User Research, User Experience Design und User Interface Design im Rahmen von Projekten des Auftraggebers für die Entwicklung digitaler Anwendungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dienstleistungen im Bereich User Research / Nutzertests
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist ein Rahmenvertrag über die Erbringung von Dienstleistungen (Dienstleistungen im Bereich User Research / Nutzertests) im Bereich User Research, User Experience Design und User Interface Design im Rahmen von Projekten des Auftraggebers für die Entwicklung digitaler Anwendungen.
Dienstleistungen im Bereich User Experience Design (UXD) und User Interfache De-sign (UID)
Los-Nr.: 2
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung von Dienstleistungen (Dienstleistungen im Bereich User Experience Design (UXD) und User Interfache De-sign (UID)) im Bereich User Research, User Experience Design und User Interface Design im Rahmen von Projekten des Auftraggebers für die Entwicklung digitaler Anwendungen.