329189-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A1, VKE D113, Münster bis Osnabrück - BOL/BÜ, IBW, VA und vermessungstechnische BÜ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1, VKE D113, Münster bis Osnabrück - BOL/BÜ, IBW, VA und vermessungstechnische BÜ
BeschreibungA1, VKE D113, Münster bis Osnabrück - BOL/BÜ, IBW, VA und vermessungstechnische Bauüberwachung
Interne KennungAD11350100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Autobahn GmbH des Bundes, vertreten durch die DEGES, Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH, beabsichtigt die BAB 1 von der Anschlussstelle (AS) Münster/Nord bis zum Autobahnkreuz (AK) Lotte/Osnabrück auf einer Länge von ca. 40,7 km 6-streifig auszubauen. Der auszubauende Streckenabschnitt der A 1 ist in insgesamt sechs Planfeststellungsabschnitte (PFA 1 bis 5) unterteilt worden. Es sind Leistungen für die Bauoberleitung und Bauüberwachung (BOL/BÜ) im Bereich der A 1 durchzuführen.
Interne KennungLOT-0000