329190-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem LK Gießen zur Martin-Buber-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr für Schülerinnen und Schüler aus dem LK Gießen zur Martin-Buber-Schule
BeschreibungSchülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr, Martin-Buber-Schule Gießen
Interne Kennung96-40-863-25a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund technischer Probleme wurde eine frühere Veröffentlichung nicht übernommen. Damit interessierten Unternehmen ausreichend Zeit für eine mögliche Auftragsvorbereitung bleibt, ist eine Verkürzung der regulären Fristen erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Standort Biebertal
BeschreibungDie Schülerinnen und Schüler sind im freigestellten Schülerverkehr zu befördern. Morgens werden die Schülerinnen und Schüler ab Hauseingang der Wohnung der Schüler abgeholt und die Beförderung endet am Schuleingang. Mittags erfolgt die Abholung am Schuleingang und endet am Hauseingang der Wohnung der Schülerinnen und Schüler. Die Beförderungsleistungen werden in mehreren Losen ausgeschrieben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Martin-Buber-Schule Gießen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Martin-Buber-Schule Gießen mit Begleitperson
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Martin-Buber-Schule Gießen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Martin-Buber-Schule Gießen mit Begleitperson
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Martin-Buber-Schule Gießen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 Martin-Buber-Schule Gießen
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8 Martin-Buber-Schule Gießen
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9 Rollstuhlkinder der Martin-Buber-Schule Gießen mit Begleitperson
Interne Kennung9