329192-2023 - ErgebnisDeutschland-Dillingen a.d. Donau: Bodenverlegearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-621 / Neubau und San. - Berufsschule Höchstädt 201.01 - Bodenbelagsarbeiten - Linoleum
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432110 Bodenverlegearbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Bodenbelagsarbeiten Linoleum für den Praxisteil der Berufsschule Höchstädt (in 2 Bauabschnitten) beinhalten die Linoleumbeläge auf
Zementestrich sowie die dazugehörigen Holz-Sockelleisten mit allen vorbereitenden Arbeiten.
Der Praxisteil des BA 1a (Gebäudehöhe ca. 13,50 m) besteht aus 3 Geschossen mit Werkstätten und Klassenräumen, der zeitversetzte BA1b
aus einem eingeschossigen Gebäude. Als Bodenbeläge sind Linoleum, Beschichtungen, Holzpflaster und Fliesen vorgesehen. In BA 1b sind
keine Linoleum-Beläge geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kurzbeschreibung:
Der Praxisteil des BA 1a (Gebäudehöhe ca. 13,50 m) besteht aus 3 Geschossen mit Werkstätten und Klassenräumen, der zeitversetzte BA1b aus
einem eingeschossigen Gebäude. Als Bodenbeläge sind Linoleum, Beschichtungen, Holzpflaster und Fliesen vorgesehen. In BA 1b sind keine
Linoleum-Beläge geplant.
Massen:
- Linoleum-Belag 2,5mm: ca. 2.150m² (BA 1a)
- Sockelleisten Eiche: ca. 1.350 m
CPV-Codes:
45432110 - Bodenverlegearbeiten
45432130-4 - Bodenbelagsarbeiten
Termine:
BA 1a: Mitte 4. Quartal 2023 – Mitte 1. Quartal 2024 (11.12.23 – 06.02.24)
BA1b: keine Arbeiten