See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen
Beschreibung: Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen und Wartung von Verteilungen in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne Kennung: ZR3-1133-2023-271-15-BG390
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Wartung und Prüfung elektrischer Anlagen in 3 Liegenschaften
Beschreibung: Wartung von Verteilungen (Stromkreisverteiler/Niederspannungs-Schaltgerätekombinationen) und Prüfung diverser elektrischer Anlagen gemäß der DGUV Vorschriften 3 und 4 nach DIN VDE 0105-100/A1 Betrieb von elektrischen Anlagen - Teil 100: Allgemeine Festlegungen; Änderung A1: Wiederkehrende Prüfungen unter Berücksichtigung der DIN VDE 0100-600, den damit korrespondierenden Normen und den aktuell anerkannten Regeln der Technik in den folgenden Liegenschaften: - Reichstagsgebäude, Platz der Republik 1, 10557 Berlin-Tiergarten - Reichstagspräsidentenpalais, Friedrich-Ebert-Platz 2, 10117 Berlin-Mitte - Modulbau, Adele-Schreiber-Krieger-Straße 6, 10117 Berlin-Mitte
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Wartung und Prüfung elektrischer Anlagen in 8 Liegenschaften
Beschreibung: Wartung von Verteilungen (Stromkreisverteiler/Niederspannungs-Schaltgerätekombinationen) und Prüfung diverser elektrischer Anlagen gemäß der DGUV Vorschriften 3 und 4 nach DIN VDE 0105-100/A1 Betrieb von elektrischen Anlagen - Teil 100: Allgemeine Festlegungen; Änderung A1: Wiederkehrende Prüfungen unter Berücksichtigung der DIN VDE 0100-600, den damit korrespondierenden Normen und den aktuell anerkannten Regeln der Technik in den folgenden Liegenschaften: - Deutscher Dom, Gendarmenmarkt 2, 10117 Berlin-Mitte - Dorotheenstr. 90, 10117 Berlin-Mitte - Dorotheenstr. 93, 10117 Berlin-Mitte - Amtshaus, Miquelstr. 66 - 72, 14195 Berlin-Zehlendorf - Neustädtische Kirchstr. 14, 10117 Berlin-Mitte - Schadowhaus, Schadowstr. 10 - 11, 10117 Berlin-Mitte - Schadowstr. 12, 10117 Berlin-Mitte - Otto-Wels-Haus, Unter den Linden 50, 10117 Berlin-Mitte
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Wartung und Prüfung elektrischer Anlagen in 2 Liegenschaften
Beschreibung: Wartung von Verteilungen (Stromkreisverteiler/Niederspannungs-Schaltgerätekombinationen) und Prüfung diverser elektrischer Anlagen gemäß der DGUV Vorschriften 3 und 4 nach DIN VDE 0105-100/A1 Betrieb von elektrischen Anlagen - Teil 100: Allgemeine Festlegungen; Änderung A1: Wiederkehrende Prüfungen unter Berücksichtigung der DIN VDE 0100-600, den damit korrespondierenden Normen und den aktuell anerkannten Regeln der Technik in den folgenden Liegenschaften: - Wilhelmstr. 64, 10117 Berlin-Mitte - Wilhelmstr. 65, 10117 Berlin-Mitte
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Beschreibung: Wartung von Verteilungen (Stromkreisverteiler/Niederspannungs-Schaltgerätekombinationen) und Prüfung diverser elektrischer Anlagen gemäß der DGUV Vorschriften 3 und 4 nach DIN VDE 0105-100/A1 Betrieb von elektrischen Anlagen - Teil 100: Allgemeine Festlegungen; Änderung A1: Wiederkehrende Prüfungen unter Berücksichtigung der DIN VDE 0100-600, den damit korrespondierenden Normen und den aktuell anerkannten Regeln der Technik in den folgenden Liegenschaften: - Marie-Elisabeth-Lüders-Haus, Adele-Schreiber-Krieger-Str. 1, 10117 Berlin-Mitte - Paul-Löbe-Haus, Konrad-Adenauer-Str. 1, 10557 Berlin-Tiergarten - Unterirdischen Erschließungssystems mit Kontrollgebäude, Adele-Schreiber-Krieger Str. 1, 10117 Berlin-Mitte
Interne Kennung: LOT-0004