329198-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen für das Oberlandesgericht Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-12-186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für den Versand von Briefen und Postzustellungsaufträge im Bundesgebiet Deutschlands.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist in den Losen 1-8 der bundesweite Versand von Briefsendungen und Postzustellungsaufträge.
Im Los 9 werden Postzustellungsaufträge (PZA) des Amtsgerichts Stuttgart im automatisierten elektronischen und im Konventionellen Mahnverfahren vergeben.
Im Los 10 wird die elektronische Erfassung und Rücklieferung bzw. Weiterleitung der Zustellungsurkunden vergeben.
Sendungsformat:
Format 1: (bis 20 g.) L: 140 bis 235 mm, B: 90 bis 125 mm, H: bis 5 mm
Format 2: (bis 50 g.) L: 100 bis 235 mm, B: 70 bis 125 mm, H: bis 10 mm
Format 3: (bis 500 g.) L: 100 bis 353 mm, B: 70 bis 250 mm, H: bis 20 mm
Format 4: (bis 1.000 g.) L: 100 bis 353 mm, B: von 70 bis 250 mm, H: bis 50 mm
Postzustellungen (PZA) gemäß den Vorgaben des § 1 Nr. 2 ZustVV.