329220-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung – Unterhalts-, Grund, Sonder-, Baureinigung sowie Wäschebearbeitung in Kindertagesstätten und Horte-Verbund Süd 1 und Verbund West 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund, Sonder-, Baureinigung sowie Wäschebearbeitung in Kindertagesstätten und Horte-Verbund Süd 1 und Verbund West 3
BeschreibungReinigung sowie Wäschebearbeitung in Kindertagesstätten und Horte-Verbund Süd 1 und Verbund West 3 (2 Lose) Gesamte Vertragslaufzeit: 01.10.2025 bis 30.09.2031 Der Vertrag läuft vom 01.10.2025 bis 30.09.2027 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (30.09.2027 / 30.09.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.09.2031.
Interne Kennung10/17/25/013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Verbund Süd 1 (5 Objekte)
BeschreibungUnterhalts-,Grund-,Sonder-,Baureinigung sowie Wäschebearbeitung in Kindertagesstätten und Horten Verbund Süd 1
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.10.2025 bis 30.09.2027 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (30.09.2027 / 30.09.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.09.2031.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Verbund West 3 (4 Objekte)
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung sowie Wäsche-bearbeitung in Kindertagesstätten und Horte der Stadt Chemnitz -Verbund West 3
Interne KennungLOT-0002