329230-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Softwarepaket – Rahmenvertrag für Firewallsysteme und Endpointsecurity des Herstellers Palo Alto Networks sowie angrenzende IT−Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Firewallsysteme und Endpointsecurity des Herstellers Palo Alto Networks sowie angrenzende IT−Dienstleistungen
BeschreibungDie KID beabsichtigt, einen Rahmenvertrag auszuschreiben, der dann zwischen dem Bieter des wirtschaftlich-günstigsten Angebots nach Maßgabe der Zuschlagskriterien und der KID geschlossen wird. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Beschaffung zur Deckung des Bedarfs der KITU-Mitglieder über die Lieferung, Installation und Einführung von Firewall und Endpointsecurity mit Support- und Subscription Renewal-Lizenzen des Herstellers Palo Alto Networks sowie angrenzende IT−Dienstleistungen (insb. Service− und Garantieleistungen) zu decken.
Interne KennungKID_FPA_01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001