329245-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Notfallsanitäter/-in - Hamburg | ML 742
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Notfallsanitäter/-in - Hamburg | ML 742
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses als Notfallsanitäter/ als Notfallsanitäterin (gemäß Rechtsverordnung).
Interne Kennung6003026652-Team I 1 5.2.3 Beschfg BFD ZAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.09.2026 - 31.08.2030 mit der Verlängerungsoption um bis zu 2 Jahre nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Die Maßnahme hat eine Dauer von 36 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000