329256-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Diabetes-Forschungsgesellschaft e.V. - Studien- und Biobankverwaltungssoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: DDZ - Studien- und Biobankverwaltungssoftware
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das DDZ beabsichtigt die Beschaffung einer Studien- und Biobankverwaltungssoftware. Geliefert werden soll ein zentrales Studien- und Biobankverwaltungssystem, das an die konkreten Bedürfnisse des Auftraggebers anzupassen ist und in das Altdaten überführt werden sollen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung