32927-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tragbare Computer – Rahmenvertrag Notebooks und mobile Workstations 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Notebooks und mobile Workstations 2025
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – für 9 staatliche Universitäten und 23 staatliche Hochschulen für angewandte Wissenschaften/Technische Hochschulen/Kunst- und Musikhochschulen sowie 3 Universitätsklinika (Anstalten des öffentlichen Rechts), die Universität der Bundeswehr München, 3 Kirchliche Universitäten/Hochschulen/Kunst- und Musikhochschulen und 2 weitere akademische Einrichtungen sowie deren mitversorgte Einrichtungen (im Einzelnen siehe die unter Ziffer 2 genannten teilnehmenden und zu beliefernden Einrichtungen) einen Rahmenvertrag für den Bezug von Notebooks und mobilen Workstations gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens. Vergabestelle ist die Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des Freistaats Bayern. Die Vergabe erfolgt in 3 Losen: - Los 1: Notebooks und mobile Workstations - Los 2: Detachable Tablets - Los 3: Mobile Workstations mit Consumer GPUs
Interne Kennung2024000160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelNotebooks und mobile Workstations
BeschreibungNotebooks und mobile Workstations
LosLOT-0002
TitelDetachable-Tablets
BeschreibungDetachable-Tablets
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
LosLOT-0003
TitelMobile Workstations mit Consumer GPU
BeschreibungMobile Workstations mit Consumer GPU