329300-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
19FEI39750 Hauptbaumaßnahmen (AU 402) Hp. Böhlen — Bf.Regis-Breitingen (AU 402) ANO 73
Referenznummer der Bekanntmachung: ANO 57
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112500 Erdbewegungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
19FEI39750 Hauptbaumaßnahmen (AU 402) Hp. Böhlen — Bf.Regis-Breitingen
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 44322100 Kabelkanäle, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Komplexer Umbau des zweigleisigen elektrifizierten Hauptstreckenabschnittes Bf. Böhlen (a) km 15,700 —Bf. Regis-Breitingen (a) km 28,064 der Strecke 6362 Leipzi — Hof unter Aufrechterhaltung eines eingleisigen, elektrischen Eisenbahnbetriebes. Wesentliche zu erbringende Leistungen:
Oberbau (Gleise 8.100 m, 20 Weichen, Beistellung Oberbaumaterial durch AG); Bahnsteige (4 Bstg.-kanten a 170 m und 2 Bstg.-kanten a 140 m); Personenunterführung unter 4 Gleisen mit 3 Aufzügen (Aufzugsanlage Beistellung durch AG); Fußgängerüberführung Stützweite 19 m; Schallschutzwände aus Aluminiumelementen(H = 2 m) 370 m; umfangreicher Tiefbau mit Bodenaustausch und PSS, Bodenverbesserung ca. 50 000m2, Baustraßen und Zufahrten 40 000 m2, Entwässerung 3 800 m, Kabelgefäßsysteme 12 300 m inkl. Kabelverlegung 105 000 m (Kabelbeistellung durch AG), Baugrubenverbau 4 100 m2 und Mittelverbau2 200 m; Geomagnetische Untersuchung 3 600 m2, Elektromagnetische Untersuchung 27 000 m2,Georadaruntersuchung 8 300 m2, Bohrlochmessungen 2 000 St.;