329306-2025 - Wettbewerb
Österreich – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – A 04/25 Modulares Deutschlerncenter Tulln
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 04/25 Modulares Deutschlerncenter Tulln
BeschreibungModulares Bildungszentrum für Sprachkurse Deutsch in unterschiedlichen Niveaustufen nach GERS, Projektbeginn ca 1 Wo vor 1. Kursstart, erster Kursstart 25.08.2025, Kursort: Stadtgemeinde Tulln an der Donau, Zielgruppe: Personen mit Migrationshintergrund
Interne KennungA 04/25
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEinstufiges Verfahren für besondere Dienstleitungen im Oberschwellenbereich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
LosLOT-6220
TitelModulares Deutschlerncenter Tulln
Interne Kennung779877