2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES A MARCHES SUBSEQUENTS POUR LA FOURNITURE D'ENGINS DE SERVICES HIVERNAUX D'OCCASION (ESH) 2026-2029
Beschreibung: Les prestations portent sur - La fourniture complète de matériels ESH d'occasion, en parfait état de fonctionnement, incluant porteur carrossé, équipements hivernaux et dispositifs hydrauliques associés ; - La vérification, remise à niveau et révision complète des organes de sécurité, du circuit hydraulique, et des équipements de déneigement et de salage ; - La livraison sur site, avec contrôle de conformité et présentation des rapports techniques (contrôle technique PL, rapport d'entretien, fiches d'essais fonctionnels) ; - La mise en service et la formation des opérateurs et techniciens de maintenance ; - Le support technique, les garanties, ainsi que la disponibilité des pièces détachées et consommables compatibles ; - La traçabilité complète du véhicule, incluant son historique d'exploitation, son kilométrage et les interventions réalisées.
Interne Kennung: PR2026000997
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144420 Salzstreufahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture d'ESH d'occasion avec carrossage de système de bras de levage hydraulique avec crochet (Ampliroll ou équivalent)
Beschreibung: Les prestations portent sur : - La fourniture complète de matériels ESH d’occasion, en parfait état de fonctionnement, incluant porteur carrossé, équipements hivernaux et dispositifs hydrauliques associés ; - La vérification, remise à niveau et révision complète des organes de sécurité, du circuit hydraulique, et des équipements de déneigement et de salage ; - La livraison sur site, avec contrôle de conformité et présentation des rapports techniques (contrôle technique PL, rapport d’entretien, fiches d’essais fonctionnels) ; - La mise en service et la formation des opérateurs et techniciens de maintenance ; - Le support technique, les garanties, ainsi que la disponibilité des pièces détachées et consommables compatibles ; - La traçabilité complète du véhicule, incluant son historique d’exploitation, son kilométrage et les interventions réalisées.
Interne Kennung: P2026008949
Los: LOT-0004
Titel: Lot 2 : Fourniture d’ESH avec carrossage benne
Beschreibung: Ces prestations incluent notamment : - La fourniture complète de matériels ESH d'occasion, en parfait état de fonctionnement, incluant porteur carrossé, équipements hivernaux et dispositifs hydrauliques associés ; - La vérification, remise à niveau et révision complète des organes de sécurité, du circuit hydraulique, et des équipements de déneigement et de salage ; - La livraison sur site, avec contrôle de conformité et présentation des rapports techniques (contrôle technique PL, rapport d'entretien, fiches d'essais fonctionnels) ; - La mise en service et la formation des opérateurs et techniciens de maintenance ; - Le support technique, les garanties, ainsi que la disponibilité des pièces détachées et consommables compatibles ; - La traçabilité complète du véhicule, incluant son historique d'exploitation, son kilométrage et les interventions réalisées.
Interne Kennung: P2026008950
Los: LOT-0005
Titel: Lot 3 : Fourniture d’ESH avec carrossage plateau et/ou twist lock
Beschreibung: Ces prestations incluent notamment : - La fourniture complète de matériels ESH d’occasion, en parfait état de fonctionnement, incluant porteur carrossé, équipements hivernaux et dispositifs hydrauliques associés ; - La vérification, remise à niveau et révision complète des organes de sécurité, du circuit hydraulique, et des équipements de déneigement et de salage ; - La livraison sur site, avec contrôle de conformité et présentation des rapports techniques (contrôle technique PL, rapport d’entretien, fiches d’essais fonctionnels) ; - La mise en service et la formation des opérateurs et techniciens de maintenance ; - Le support technique, les garanties, ainsi que la disponibilité des pièces détachées et consommables compatibles ; - La traçabilité complète du véhicule, incluant son historique d’exploitation, son kilométrage et les interventions réalisées.
Interne Kennung: P2026008951