329419-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – ERP Ausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelERP Ausschreibung
Beschreibunga. Einführung (Lieferung und Inbetriebnahme) einer ERP-Lösung für das Gesamtunternehmen CSEB, bestehend aus allen erforderlichen Komponenten. b. Integration der Systemkomponenten des ERP in die IT-Landschaft des CSEB. c. Integration von Drittsystemen wie dem Elektronischen Archiv oder dem Personalmanagementsystems. d. Initiale Altdatenübernahme aus dem bestehenden ERP. e. Projektdienstleistungen (Projektmanagement, Konzeption, Inbetriebnahme, Schulung). f. Support- und Wartungsdienstleistungen zur Unterstützung des IT-Betriebs.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Pflichtenheft und Anlage 2 Kostenkalkulation. Optional sind die folgenden Lizenzen (inkl. Dienstleistungen) anzubieten: - Kreditorenworkflow - Schnittstellen neues KIS - Leistungserfassung - Vertragsmanagement