329432-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – 81301761_Beratungs- und Implementierungs-Dienstleistungen für Java Entwickler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 81301761_Beratungs- und Implementierungs-Dienstleistungen für Java Entwickler
Beschreibung: Rahmenvereinbarung (Werkbank) - - Programmierleistungen für neue und/oder in bestehenden Systemen und Anwendungen der GIZ - Programmieren und Pflegen von Schnittstellen - Erstellen von technischen Konzepten - Erstellen von Programmdokumentationen - Mitwirkung bei Updates in den Systemen - Erarbeiten von Lösungen für fachliche Anforderungen insbesondere mit den Fachabteilungen der AG in den Bereichen Einkauf & Verträge, Evaluierung, Stabst. Unternehmensentwicklung und Fach- und Methodenbereich.
Interne Kennung: 81301761
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (Werkbank).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung um 1 Jahr, gem. Beschreibung in ToR.