329443-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten – 1658-CM Instandhaltung und -setzung Abroller und Senktisch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1658-CM Instandhaltung und -setzung Abroller und Senktisch
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden: "BWI") erwägt folgenden Rahmenvertrag mit einem Vertragspartner über die Instandhaltungs- und Instandsetzungsleistungen von einem Abroller Tecnau U550, Senktisch Böwe 5519 und Abroller Tecnau U10, nach Aufwand in Höhe von geschätzt 47.776,60 Euro netto (Obergrenze, d. h. bis zu 71.664,90 Euro (netto) - siehe Anlage 2 zum EVV "Auftragswertschätzung) im Rahmen eines Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gem. § 14 Abs. 4 VgV zu vergeben. Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren (2 Jahre Grundlaufzeit, mit 2-maliger Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr) abgeschlossen.
Interne Kennung1658-CM Instandhaltung und -setzung Abroller und Senktisch
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50323000 Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Instandhaltungs- und Instandsetzungsleistungen von einem Abroller Tecnau U550, Senktisch Böwe 5519 und Abroller Tecnau U10.
Interne KennungLOT-0000