See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC0045AOO - DÉVELOPPEMENT, MAINTENANCE ET CRÉATION DE SITES WEB SOUS WORDPRESS DANS UNE USINE A SITES EXISTANTE
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le contrat comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Contexte : La Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole (dont l'Etablissement Public du Capitole) publient l'information et offrent des services aux usagers sur leurs médias numériques (sites web et réseaux sociaux). La collectivité conçoit, développe et gère différents sites Web. Le périmètre du marché est limité à celui de l'usine à sites. En 2021, la collectivité a harmonisé et rationalisé la conception, le développement et la maintenance de ses sites Web avec la création d'une « usine à sites », sous le CMS wordpress. Cette usine comprend différents modules transverses. Le présent accord cadre a pour objet de confier au titulaire le développement, la maintenance (14 sites à ce jour) et la création de sites internet dans une usine à sites sous WordPress. Il n'inclut pas le site institutionnel metropole.toulouse.fr qui fait l'objet d'un autre marché public. La Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole, et les structures associées autorisées, bénéficieront d'un usage exclusif et libre des réalisations effectuées dans le cadre du présent accord cadre
Interne Kennung: 25MC0045AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1634537
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle définies au cahier des charges. - La tranche ferme (Tf) consiste au développement, à la maintenance et à la création de sites web sous wordpress dans une usine à sites existante. - La tranche optionnelle (To001) consiste en une prestation d'hébergement de l'usine à sites et prestations associées