329471-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Pfosten-Riegel-Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfosten-Riegel-Fassade
BeschreibungPfosten-Riegel-Fassade, Innentüren, Außentüren
Interne Kennung414_11.2_17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeplant ist die Instandsetzung der bestehenden Trauerhalle einschließlich des Anbaus, der Umbau in Teilbereichen und die Erweiterung um einen neuen Kühlraum. Hauptpositionen: Pfosten-Riegel-Fassade, Innentüren, Außentüren Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred) der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass der Preis nicht einziges Kriterium darstellt. Bitte die Anlage ""Zuschlagskriterium"" zwingend mit dem Angebot einreichen. Eine physische Teilnahme an den wöchentlich stattfindenen Koordinationsgesprächen (Baubesprechung) ist verpflichtend und entsprechend im Angebot einzukalkulieren.
Interne KennungLOT-0000