329481-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungSanitär
Interne Kennung82406-4100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitär
Beschreibung- Etappierter Umbau in 4 Bauabschnitten mit Provisorien. - Getrennte Entwässerung von Regen- und Schmutzwasser, Versickerung über Sickerschächte. - Regenwasser mit Unterdruck-Entwässerungssystem - Warm- und Kaltwasser über Edelstahlleitungen mit Hygienespülung. - Warmwasserbereitung zentral mit Frischwasserstationen. - Sanitärobjekte gemäß Hausstandard BKH Günzburg. - Gasversorgung für Wäschereimaschinen inkl. Sicherheitsabschaltung. - Zentrale Trinkwasserverteilung über Sanitärverteiler (kalt/warm) und Trinkwarmwassersammler. Großgeräte und Massen: - 1 Stk. Pufferspeicher - 1 Stk. Edelstahlspeicher Wärmerückgewinnung - 1 Stk. Fettabscheider - 2 Stk. Sanitärverteiler - 40 Stk. Wand-WCs + Waschtisch mit Zubehör - 14 Stk. Wasserzähler (DN 15-80) - 600 m Rohrleitung DN 15 - DN 100 - DN 100-150 (Abwasser): ca. 88 m
Interne KennungLOT-0001 82406-4100