2022-0248, Systemtrennwände und Türen (Neubau), Theodor-Heuss-Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0248
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421141 Einbau von Trennwänden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Systemtrennwände und Türen zur Wiederherstellung der Theodor-Heuss-Realschule nach dem Flutereignis 2021 im Neubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44112310 Trennwände, 44221200 Türen, 44221220 Brandschutztüren, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45421131 Einbau von Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wandsystem - Trennwände und Wandbekleidungen als Fertigwände bestehen aus objektspezifisch werkseitig vorfabrizierten Elementen insgesamt ca. 70 m2 Trennwände bis F90/ EI 90, ca. 130 m2 Wandverkleidungen schwer entflammbar (B1 DIN 4102), teilweise mit Oberlicht F30/ EI 30.
Türelemente mit Stahlzargen und Oberlichtern/ Oberblenden/ Seitenteilen integriert in das Wandsystem mit Schallschutz bis Rw,R 37 dB und teilweise Brandschutz bis T30 RS, insgesamt ca. 84 Stück.