329578-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeugs MLF für die FF Irsingen, in mehreren LOSen Markt Türkheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Mittleren Löschfahrzeugs MLF für die FF Irsingen, in mehreren LOSen Markt Türkheim
BeschreibungLieferung eines Mittleren Löschfahrzeugs MLF für die FF Irsingen, in mehreren LOSen Markt Türkheim u.a. gem. DIN 14530-25:2019-11, DIN EN 1846 Teil 1-3, DIN 14502 Teil 1-3 mit max. 7,49 t zulässigem Gesamtgewicht, inkl. feuerwehrtechnischer Beladung
Interne Kennung0917-0000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Fahrgesstell
BeschreibungLieferung eines Lkw-Fahrgestells mit einer maximal zulässigem Gesamtmasse von 7.490 kg, geeignet für den Aufbau eines mittleren Löschfahrzeugs (MLF) für die FF Irsingen, Markt Türkheim, Lkr. Unterallgäu, nach DIN 14530-25, DIN 1846 Teile 1-3, sowie weiteren Normen gemäß Leistungsverzeichnis. Zusätzlich Einhaltung der Bestimmungen des Zuwendungsbescheides der regierung von Schwaben und den Nebenbestimmungen des Zuwendungsbescheides. LOS 1 und LOS 2 müssen zur Vermeidung von Schnittstellenprobelmatiken zusammen angeboten werden.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungLieferung feuerwehrtechnischer Aufbau (LOS2) für ein Mittleres Löschfahrzeugs für die FF Irsingen, Markt Türkheim, Lkr. Unterallgäu Das Fahrzeug ist u. A. gemäß den Vorgaben nach DIN 14530-28, der STVZO, DIN 1846 (Teile 1-3), DIN 14502 zu fertigen und mit einer maximalen Gesamtmasse von 7,49 kg zu liefern. Zusätzlich sind die Bedingungen des Zuwendungsbescheides und dessen fachtechnische Auflagen MLF der Regierung von Schwaben einzuhalten. Gemäß Bewerbungsbedingungen sind LOS 1 (Fahrgestell) und LOS 2 (feuerwehrtechnischer Aufbau) miteinander anzubieten.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung gemäß dem Leistungsverzeichnis (LOS 3) für ein Mittleres Löschfahrzeug für die FF Irsingen, Markt Türkheim, Landkreis Unterallgäu. Die Beladung ist gemäß der Vetrags- und Bewerbungsbedingungen zu liefern.
Interne Kennung0003