329594-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten
BeschreibungDie Stadt Sankt Augustin errichtet auf einem Erbpachtgrundstück im Ortsteil Ort eine Feuerwehrtechnische Zentrale mit Carport. Das Gebäude ist ein nicht unterkellerter 2-geschossiger Solitärbau mit Flachdach als Gründach mit PV-Anlage BGF: ca. 1.900 qm BRI: ca. 9.890 cbm Das Leistungsverzeichnis umfasst das Gewerk Gerüstbauarbeiten. Das Gerüst wird freistehend ohne Verankerung in der Fassade errichtet, als Gerüst für Dachdeckerarbeiten, Fenster- u. Sonnenschutzmontage, Fassadenarbeiten als gemauerte Vorsatzschale mit Außenputz Gerüstklasse 4 Breitenklasse: W 09 Verkehrslast: 3 kN/m2 (300 kg/m2) Höchste Gerüstlage bis max. 10,15 m über Gelände
Interne Kennung2026-9-812-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000