329602-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Energetische Sanierung Johann-Strauß-Straße 15 u. 17, Elektroplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Sanierung Johann-Strauß-Straße 15 u. 17, Elektroplanung
BeschreibungElektroplanung
Interne Kennung2025_880.29:880.29A43.27/Wk
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungModernisierung zweier Mehrfamilienhäuser mit 18 Wohneinheiten zum Energieeffizienzhaus 55 "EE", mindestens unter Umsetzung folgender Maßnahmen: -Ergänzende Fassadendämmung -Erneuerung Dach und ggf. ergänzende Dämmung -Erneuerung dreifachverglaste Fenster -Neue Wärmeversorgung -Installation einer PV-Anlage (Vollbelegung mit ca. 87 kWp möglich)
Interne KennungLOT-0000