329609-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 38a, Neubau Küche, AA01 Infrastruktur und Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 38a, Neubau Küche, AA01 Infrastruktur und Freianlagen
BeschreibungHaus 38a, Neubau Küche, AA01 Infrastruktur und Freianlagen
Interne KennungH38a/AA01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInfrastruktur und Freianlagen für den Neubau Haus 38a – Erweiterung Hauptküche Ausführung von Verkehrsanlagen, Freianlagen und Ingenieurbauwerken bestehend aus Straßenbau, Wandkonstruktionen (Laderampe Winkelstützwand-Elementen und Gussasphalt), Landschaftsbauarbeiten, Kanalbau (Schmutzwasser, Regenwasser), Leitungsbau, Metallbauarbeiten (Gitterrostabdeckung) - Verkehrsfläche 820,0 m² - Treppenanlagen 2 Stk. - Borde ca. 220,0 m - Anschlussleitung ca. 80,0 m - Winkelstützelemente ca. 64,0 m - L-Steine ca. 46,0 m - Regenwasserkanal ca. 23,0 m - Schmutzwasserleitung ca. 15,0 m - Kabelschutzrohr ca. 32,0 m - Gitterrostabdeckung ca. 7,0 m²
Interne KennungLOT-0001