329664-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maurerarbeiten – Landesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Los 10 - Baumeister Schule - Zimmerer-, Stahlbau,-, Rohbauarbeiten (SHL 285-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Los 10 - Baumeister Schule - Zimmerer-, Stahlbau,-, Rohbauarbeiten (SHL 285-24)
BeschreibungLos 10 - Baumeister Schule - Zimmerer-, Stahlbau,-, Rohbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung270518-2024
Interne KennungSHL 285-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45261212 Schieferdachdeckarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2- Los 20 - Los 10 - Baumeister Schule - Zimmerer-, Stahlbau,-, Rohbauarbeiten
BeschreibungLos 10 - Baumeister Schule - Zimmerer-, Stahlbau,-, Rohbauarbeiten: Los 10 - Baumeister 2 - Zimmerer-,Stahlbau-,Rohbauarbeiten Eigene Baustelleneinrichtung (eventuell auch Kran möglich) nach vorgeb. Fläche, auf eigene Kosten ca. 46 m³ Nadelholz bis 20/20 cm; ca. 11 m³ über 20 /20 cm, ca. 18 m³ Abstützkonstruktionen bis 16/16 cm; ca. 700 m Abbund Abstützkonstruktion; ca. 120 m Abbinden /aufstellen Bauholz;ca. 2000 m Abbinden/aufstellen Bauholz Traglage Dämmung, ca. 1000 m² Min-Dämmung; ca. 1000 m² Unterboden - Rauspund auf Balkenlage, ca. 90 Stck Balkenköpfe anschuhen; ca.1500 kg Stahlformteile, Verbindungsmittel etc.; ca. 815 m² Deckeneinschub einbauen, ca. 122 m³ Deckenschüttung Trockenlehm; ca. 1000 m² OSB/3 Plattenbekleidung; ca. 45 St Deckenschotts in Holzbalkendecken herstellen; Holzschutzmaßnahmen nach DIN 68800; ca. 16,6 t Profilstahlkonstruktion Trägerroste für Deckenbalkenlagen liefern, transportieren und einbauen alle Etagen, ca. 80 St Stirnplattenstöße in unterschiedl. Größen ca. 2,1 t Stahlfachwerkwand liefern und montieren 3. OG ca. 24 St Kernbohrungen ab DN 100 - 200, unterschiedl. Längen ca. 9 m² Bodenplatte C 25/30 Gründung Aufzug herstellen, 12 m² Bodenplatte für Lüftungsgerät C 25/30 Rinkanker StB C 25/30 in unterschiedl. Querschnitten und allen Etagen für Aufzugsschacht zw. Holzbalkendecken herstellen ca. 50 m² Gefacheausmauerung mit Leichtlehmsteinen ca. 108 St Auflager 30x50x50 cm in Naturstein Außenwände herstellen ca. 32 St Sturzauflager herstellen; ca. 16 St Fertigteilstürze ca. 32 m Schornstein Stege aufmauern, ca. 100 m Schornstein Stege verschließen, ca. 300 m Mauerwerk verzahnen, ca. 80 St Wanddurchbrüche schließen, ca. 4,5 m³ Wandöffnungen bei- und zumauern ; ca. 135 m² Dachfläche mit Naturschiefer nach Instandsetzung Dachtragwerk erneuern