329673-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Finanzämter Dillenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Finanzämter Dillenburg
BeschreibungUnterhalts- und Vertretungsreinigung in den Finanzämtern Dillenburg
Interne KennungVG-0437-2025-0094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung der Unterhaltsreinigung in den Finanzämtern Dillenburg (Wilhelmstr. 9 und Hindenburgstr. 19, 35683 Dillenburg) von insgesamt ca. 485.612 m² (Vollreinigung ca. 178.970 m² , Sichtreinigung ca. 306.642 m² ) für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Sonderreinigung der Nebenräume, das Auskehren der Garage (33m²) sowie das nass shampoonieren und sprüheextrahieren der Sauberlaufmatten auf Abruf. Ausführung der Vertretungsreinigung im Finanzamt in der Wilhelmstr. 9 (Jahresvollreinigung ca. 52.443 m², Jahressichtreinigung ca. 106.326 m²) der landeseigenen Reinigungskraft.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.07.2025. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.