329694-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Erbringung von gastronomischen Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von gastronomischen Dienstleistungen
BeschreibungDie öffentlichen Auftraggeber beabsichtigen, mit einem zuverlässigen Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Erbringung von Verpflegungsdienstleistungen zu schließen, hauptsächlich in ihren Räumlichkeiten in Frankfurt am Main (Deutschland) und gelegentlich an anderen externen Orten im Frankfurter Gebiet.
Interne KennungEIOPA/2026/OP/0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensofern sie mit dem Grundprojekt übereinstimmen, können neue Dienstleistungen oder Arbeiten, die in der Wiederholung ähnlicher Dienstleistungen oder Arbeiten bestehen, bis zu 50 % des ursprünglichen Vertrags dem ursprünglichen Auftragnehmer im Verhandlungsverfahren ohne vorherige Vereinbarung anvertraut werden Veröffentlichung einer Auftragsbekanntmachung.