329709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Schulcampus Deisenhofen - Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulcampus Deisenhofen - Elektroarbeiten
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: Eigenstromversorgungsanlage; Zentralbatterieanlage (2x Zentrale, 2x Batterie, 14x Unterzentrale); Niederspannungsschaltanlagen (1x NSHV, 1x Fertigteilgebäude); Niederspannungsinstallation (150 km Installationsleitung, 92x Installationsverteiler (Stand, Wand), 3000x UP Installationsgerät, 500x AP Installationsgerät, 100x Geräteeinbaukanal-Installationsgerät, 100x Potentialausgleichsschiene, 3500 m Kabelrinne E0, 100 m Kabelrinne E90, 0 m Kabelrinne E90, 500 m Leitungsführungskanal, 100 m Geräteeinbaukanal, 9x NRA-Zentrale, 500x Brandschott, 350 m² Doppelboden); Beleuchtung (5300x Beleuchtung innen, 1100x Sicherheitsleuchte, 350x Rettungszeichenleuchte, 400x Umschaltweiche); Blitzschutz- und Erdungsanlage (120x Fangstange, 4,5 km Ableitung); Starkstromanlagen, sonstiges (14x Ladesäule E-Mobilität); Fernmeldeanlagen (12 km Fernmeldeleitung); Such- und Signalanlagen; Türsprechanlagen (10x Sprechstelle Außen); Gegensprechanlage (100x Sprechstelle Innen); Lichtrufanlage (15x WC-Notruf); Induktionsschleifen (2500 m² Induktive Höranlage); Zeitdienstanlagen (130x Funk-Uhr); Elektroakustische Anlagen (2x Zentrale, 450x Lautsprecher); Audiovisuelle Medien- und Antennenanlagen (3x Netzwerkschrank für AN Medientechnik); Gefahrenmelde- und Alarmanlagen; Brandmeldeanlage (2x Zentrale, 2x FIZ, 45 km Brandmeldeleitung, 1600x Automatische Melder); Fluchttürsteuerung (15x Fluchttürsteuerung); Sprachalarmanlage (1x Zentrale, 120x Lautsprecher); Videoüberwachung (1x Zentrale, 16x Kamera); Datenübertragungsnetze (25x Netzwerkschrank , 170 km Datenkabel); Verkehrsbeeinflussungsanlagen (2x Schranke); Automationssysteme (2x KNX-Server); Schaltschränke, Automation (70x Linienkoppler, 70x Bereichskoppler); Raumautomationssysteme (2000x KNX-Gerät); Kabel, Leitungen und Verlegesysteme (50 km Datenkabel); Datenübertragungsnetze (13x Netzwerkschrank); Elektrische Anlagen; Kabel (8 km Kabel); Elektrische Anlagen (15x Anschlusssäule); Außenbeleuchtung (30x Beleuchtung Außen, 20x Mastleuchte); Blitzschutz- und Erdungsanlage (2 km Ringerder); Freiflächenheizungen (3x Steuerschrank); Informationstechnische Anlagen; Kabel (7 km Datenkabel, 1 km Außenkabel); Elektrische Anlagen (20x ELA-Lautsprecher); Videoüberwachung (1x Zentrale, 20x Kamera)
Interne Kennung01-4400.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001