329746-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Helmut-Kohl-Allee B44; VP 03.01 Rückbau Blaue Halle und Nebengebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHelmut-Kohl-Allee B44; VP 03.01 Rückbau Blaue Halle und Nebengebäude
BeschreibungHelmut-Kohl-Allee B44; VP 03.01 Rückbau Blaue Halle und Nebengebäude in Ludwigshafen am Rhein Vertrag gemäß VOB über die vollumfängliche Baufeldfreimachung des Projektgeländes. Ziel ist der komplette Rückbau einer Halle inkl. aller Nebengebäude sowie aller im Baufeld befindlichen, erdverlegten Leitungen und Schächte. Die abzubrechenden Bauwerke sind schadstoffbelastet.
Interne Kennung2025 / 001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZum Neubau der Helmut-Kohl-Allee in Ludwigshafen ist, als vorbereitende Maßnahme in ausgewiesenen Baufeldern, die Baufeldfreimachung des Projektgeländes durchzuführen. Neben den Abbrucharbeiten der blauen Halle und der Nebengebäude sind auch Erdarbeiten und Kampfmittelsondierungen durchzuführen. Die Asphaltbefestigungen, die bei den Abbrucharbeiten beseitigt werden müssen, sind wieder herzustellen.
Interne KennungLOT-0000