329799-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung eines Raman-Spektroskop mit verschieden Sonden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Raman-Spektroskop mit verschieden Sonden
BeschreibungBeschaffung eines Raman-Spektroskop mit verschiedenen Sonden
Interne Kennung2025_063_MK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRaman-Spektroskop für Inline- und Offline-Messungen von verschiedenen Proben (flüssig, fest, halbfest) mit unterschiedlichen Sondentypen, Wellenlänge des Lasers 785 nm.