329803-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – Strasenbauarb B299 Tieferlegung St2178
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrasenbauarb B299 Tieferlegung St2178
BeschreibungStraßenbauarbeiten MNr.: B31SABBA002200 B299 Ortsumgehung Waldsassen/Kondrau Tieferlegung St2178 Kampfmittelerkundung- und räumung durchführen ca. 6.400 m² Asphalttragschicht - und Deckschicht herstellen ca. 1.250 m² Asphaltbinderschicht herstellen ca. 1.300 t pechhaltige Befestigung ausbauen und entsorgen ca. 12.000 m³ Boden ausbauen, qualifiziert verbessern und wieder einbauen ca. 6.500 m³ Frostschutzschicht herstellen ca. 15.000 m³ Oberboden abtragen und andecken ca. 1.000 m Entwässerungsleitungen (DN250/300/400) neu verlegen
Vorherige Bekanntmachung195360-2026
Interne Kennung26-024179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0