329808-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Trennwänden – Sächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
BeschreibungTrockenbauarbeiten TBM Schloss
Interne Kennung24O20419
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWände - Trennwände 300 m² - Installationswände 35 m² -Selbsttragendes (4-seitiges) Raumsystem 30 m² - Gekrümmte Vorsatzschale in Raumecken mit Konche und Ochsenauge 30 m² - Vorsatzschalen 65 m² - Schachtwände 45 m² - Brandschutzbekl. Kalziumsilikat-Platte (h/b =150/300mm) 50 m - Oberflächenqualität Q3 (Wände) 380 m² - Feuchtraumplatten 210 m² - Zementbauplatten 15 m² - Gleitende Deckenanschlüsse an Holzbalkendecken 120 m - Verstärkungsprofil, UA 50 oder 100 - 300 m - Türöffnungen 20 st - Wärmedämmung Außenwand DG 100 m² Decken - Unterdecke Gipspl. GKB 370 m² - Unterdecke Gipspl. GKBi 35 m² - Unterdecke F30 Feuerschutzpl. DF 125 m² - Deckenkoffer Gipspl. GKB (bis 40 x 20 cm) 25 m - Oberflächenqualität Q3 (Decken) 295 m² - Trockenschüttung (i.M. 50mm) 415 m² - Randdämmstreifen 370 m - Fertigteilestrich auf Schüttung 415 m² - Fertigteilestrich auf Holz-UK 125 m² - Gleitender Anschluss an Wände 350 m - Auslaibungen für Brandschutzklappen in Decke 28 St Sonstiges - Kontrollierter Haarriss 550 m - Acrylfuge 250 m
Interne KennungLOT-0000