329838-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – GemS Rohrbach Heizungs- und Sanitärtechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GemS Rohrbach Heizungs- und Sanitärtechnik
Beschreibung: Heizungs- und Sanitärtechnik
Interne Kennung: SPK-2025-0034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - ca. 490 m Entwässerungsleitungen aus PP Rohr DN50 - DN125 - ca. 2.600 m Rohrleitungssystem Edelstahl-DN12-50 (Heizung + Sanitär) - ca. 215 m Stahlrohrleitungen DN15-65 (Heizung) - ca. 2.800 m Wärmedämmung alukschiert-DN12-50 (Heizung + Sanitär) - ca. 60 m² Schwitzwasserisolierung - 29 St WC's/Beh.-WC's inkl. Ständerkonstruktionen - 6 St Urinale inkl. Ständerkonstruktionen - 21 St UP-Duschen - 16 St Durchlauferhitzer - 47 St Waschtische - 1 St Frischwasserstation + Pufferspeicher - 13 St Nassläuferpumpen - 2.300 m² Fußbodenheizfläche - 16 St FBH-Heizkreisverteiler - 2 St Heizkörper - 2 St Deckenheizstrahlplatten - 1 St Regenwassernutzungsanlage
Interne Kennung: LOT-0000