329844-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - 240 Fliesen- und Plattenarbeiten - 1. BA Bauteil C
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - 240 Fliesen- und Plattenarbeiten - 1. BA Bauteil C
Beschreibung240 Fliesen- und Plattenarbeiten - 1. BA Bauteil C
Interne Kennung12062026.0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten an der Grundschule Steinhude, Unter den Hestern 3 in Wunstorf- Steinhude für die Neubaumaßnahme des 1. BA. Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Fliesen- und Plattenarbeiten: Untergrund vorbereiten Zementestrich, ca. 28 m2 Untergrund vorbereiten Gipsfaserplatten, ca. 46 m2 Untergrund vorbereiten zementgebundene Platten, ca. 26 m2 Untergrund vorbereiten Brettsperrholzplatten Einzelfl. B/H 80/80cm, 2 St Abdichtung AIV-F W1-I Wand, ca. 56 m2 Abdichtung AIV-F W1-I Boden, ca. 17 m2 Durchdringungen AIV-F W1-I bis D 150 mm, ca. 52 St Abdichtung AIV-F W2-I Wand, ca. 9 m2 Abdichtung AIV-F W2-I Boden, ca. 11 m2 Durchdringungen AIV-F W2-I bis D 150 mm, ca. 5 St Bekleidung Wand Fliesen/Platten Gr.BIIa 10/10cm, ca. 64 m2 Bodenbelag Fliesen/Platten Gr.BIa 60/60cm, ca. 28 m2 Herstellen von Löchern rund im Fliesenbelag, ca. 71 St Herstellen von Löchern eckig im Fliesenbelag, ca. 18 St Randdämmstreifen abschneiden, ca. 50 m Elastische Verfugung, ca. 90 m Kristallspiegel B/H 150/150cm, 4 St Kristallspiegel Kippspiegel B/H 60/50cm, 2 St Betonwerksteinarbeiten: Untergrund vorbereiten Zementestrich, ca. 195 m2 Betonwerksteinplatten D 30mm Dickbett D 20mm, ca. 195 m2 Randdämmstreifen abschneiden, ca. 185 m Sockelleiste Eiche 16/90mm, ca. 185 m Sauberlaufsystem Edelstahl Streifen Rauhaarrips B 165cm T 265cm, 1 St